За три года в Санкт-Петербурге благоустроено 15 площадок для выгула собак

За три года в Санкт-Петербурге благоустроено 15 площадок для выгула собак

В целях реализации городского проекта “Формирование комфортной городской среды” будет благоустроено три площадки, предназначенных для дрессировки и выгула домашних животных. Какие площадки требуют благоустройства, выбраны жителями Санкт-Петербурга. Одна из площадок располагается на Васильевском острове рядом с домом 91 по Среднему проспекту. Вторая площадка находится на пересечении улицы Зверинская и переулка Нестерова. А третья – на улице Яхтенная, Петроградского района.

Глава Северной столицы Александр убежден, что созданию специальных площадок для дрессировки домашних животных следует уделить особое внимание. Ведь комфорт гарантирован не только владельцам собак, но и всем петербуржцам.

Следует отметить, что в Приморском районе, кроме площадки для выгула и дрессировки, установят ограждения. Площадки оборудуют специальным покрытие. Будут посажены кустарники и деревья.

В целом в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года в городе было открыто и благоустроено 15 площадок для выгула и дрессировки собак.


Фото: pixabay.com / @katerinavulcova

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.