Петербургские мамы хотят видеть на детских площадках героев русских сказок, а дети – ракеты и бассейны

   Вот и завершен городской конкурс, а точнее сбор творческих проектов «Детская площадка мечты». На конкурс детских площадок прислано 47 разноплановых работ в виде коллажей, рисунков, макетов и профессиональных 3D – моделей, представляющих идеи создания игровых зон. Наиболее популярными темами проектов оказались русские народные сказки. Не намного от них отстали космические и морские мотивы.

В конкурсе «Детской площадки мечты», проводимом с 20 сентября, приняли участие оригинальные идеи мам и детей Северной столицы. По условиям проведения конкурса работы нужно было представлять в виде рисунка пояснительным описанием. Победившая в творческом конкурсе идея ляжет в основу создания настоящей детской площадки в строящемся в муринском жилом массиве «Тридевяткино царство».

После сбора проектов началось открытое голосование, на котором мамы города на Неве отберут 10 наиболее понравившихся им работ. Вчера, 2 ноября закончилось открытое голосование и отобранные мамами работы переданы на суд профессионального жюри. В состав компетентного жюри вошли представители организатора творческого проекта и детский психолог. Председателем уважаемого жюри стала С.Ю. Агапитова, петербургский уполномоченный по правам ребенка, занимающаяся решением вопросов безопасности детских площадок в Северной столице.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.