Закон о выгуле собак принят, но как его выполнять - неизвестно

Депутаты Санкт-Петербурга считают, что в городе складывается парадоксальная ситуация: введена административная ответственность за выгул собак в неположенных местах, при том, что программа по созданию специально отведенных мест выполняется только наполовину. 27 ноября в первом чтении был принят законопроект, который поможет предотвратить срыв этой программы.
В городе складывается ситуация, в рамках которой гражданам приходится нарушать закон о правилах выгула собак, так как в районе отсутствует соответствующая инфраструктура.
Виталий Милонов считает, что исполнению поставленной задачи помешали пробелы в законах, потому как расходы на строительство и содержание площадок для выгула животных не закреплены за органами власти. В принятом законопроекте говорится о наделении правительства города правом определять конкретный орган, который будет иметь соответствующие полномочия.
Но Виктор Ложечко, являющийся председателем комиссии по экологии и природопользованию считает, что программа не была выполнена из-за халатности властей, так как создать половину площадок проблемы в законодательстве не помешали.
В ходе обсуждения законопроекта было предложено взымать налог с владельцев собак и таким образом финансировать размещение специально отведенных мест для выгула собак. Идея была поддержана властями.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.