Губернатор усложнит жизнь рекламщикам, хозяевам собак и торговцам

Георгием Полтавченко уже утверждены поправки к закону «Об административных правонарушениях в Петербурге», которые приняли ранее депутаты.
Закон ужесточен относительно хозяев больших собак и граждан, которые распространяют порнорекламу. Согласно прежнего варианта, штраф присуждался, если собаку ростом выше 40 см выгуливали в холке без поводка, и в тоже время без намордника. После поправок к закону, чтобы заработать штраф достаточно будет выгуливать питомца только без намордника, или же в наморднике, но без поводка.
Распространять журналы с неприличными фотографиями и предложениями знакомства раньше запрещали на перекрестках, на улицах, и на проезжей части. Теперь их нельзя распространять в каких либо «иных общественных местах».
Контролерам-ревизорам транспортных компаний теперь по закону нужно составлять протоколы административных правонарушений.
Но есть возможность штрафы заменять предупреждениями, для граждан, которые нарушили¬ правила поведения в использовании парков, лесов и скверов, которые загрязняют объекты благоустройства и ведут торговлю в не предназначенных для этого местах, в том числе,¬ торгуют в метрополитене.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.