500 тысяч рублей – так могут вырасти дорожные штрафы в Санкт-Петербурге

Губернатор Георгий Полтавченко планирует существенно увеличить штрафы за игнорирование временных ограничений на езду по дорогам.
Как стало известно журналистам, на рассмотрения петербургского парламента градоначальник внес предложения увеличения штрафов для юридических лиц за «нарушение порядка временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам в Санкт-Петербурге». Это будет внесено как поправка к закону «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».
На данный момент для юридических лиц штраф обходится от 20 до 40 тысяч рублей. В заявлении губернатора подчеркивается, что данная мера наказания является неэффективной. И, как правило, не является основанием для предупреждения. Таким образом, нижний предел штрафа предлагают поднять до 250 тысяч рублей, а верхний – до 500 тысяч.
Однако, для всех остальных категорий нарушителей штраф останется прежним. Напомним, что обычным жителям Петербурга придется отдать за нарушения от 3 до 5 тысяч рублей, а должностным лицам – от 10 до 15 тысяч.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.