Городошная площадка будет выглядеть по-новому

Городошная площадка будет выглядеть по-новому

Муринский парк, а именно Городошная площадка, играет важную роль в жизни петербуржцев, проживающих в северной части города. Таких объектов нет ни в Выборгском районе, ни в Калининском районе. Однако площадка начала терять свой первоначальный вид: сетка и покрытие порвались и стали непригодными для использования. В связи с этим было принято решение о реконструкции Городошной площадки.

Работы будут проведены в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также согласно нацпроект «Жилье и городская среда».

Ожидается, что будут проведены работы по кардинальному изменению старого корта. Площадка будет оборудована скамейками, урнами и тенистыми навесами. Оборудование тоже будет совершенно новым: город выделит средства на покупку ловушек для бит и заградительных сеток. Это повысит безопасность игроков. С этой же целью будет закуплен демпфер скорости от конвейерной ленты, он будет установлен в зоне отскока бит и городков. Рядом также будут установлены камеры для хранения спортивного инвентаря.

Реконструкция площадки будет проходить под эгидой проекта «Твой бюджет». Инициатором проекта выступила Елена Лебедева. Она считает, что петербуржцы откроют для себя этот вид спорта и смогут по достоинству себя оценить только после того, как увидят обновленный парк с развитой инфраструктурой.

Всего в рамках проекта «Формирование городской среды» проводится реконструкция более сорока объектов. Приоритетными объектами являются вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, Любашинский сад и набережную реки Смоленки. В целом, за последние три года было благоустроено более сотни общественных пространств.


Фото: vk.com/tvbspb

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.