К началу этого года реализовано 84 проекта городской инициативы “Твой бюджет”

К началу этого года реализовано 84 проекта городской инициативы “Твой бюджет”

Жители Санкт-Петербурга выдвинули более ста инициатив в рамках реализации городского проекта “Твой бюджет”. По состоянию на начало года было реализовано 84 проекта.

Как отмечает глава Северной столицы, работа над еще нереализованными проектами будет продолжаться в этом и следующем годах. Участие жителей города, считает Беглов, действительно помогает властям города в принятии решений о формировании общественных пространств, спортивных площадок и других объектов социальной инфраструктуры.

Более трети проектов связаны с благоустройством (создание скверов, реконструкция набережных и общественных пространств). На втором месте среди выполненных проектов – создание спортивных объектов, площадок для детей и мест для выгула собак. 

По итогам прошлого года в целях реализации проекта “Твой бюджет” было выполнено девятнадцать инициатив жителей города. Среди них, корт для игры в городки, перехватывающие велопарковки и скейт-площадка.

Кроме того, в прошлом году проект получил свое продолжение на уровне районов – “Твой бюджет. Благоустройство. Формирование комфортной городской среды”. Месяц назад районные администрации провели голосование, с целью отобрать наиболее перспективные инициативы горожан. Было отобрано двадцать шесть проектов. На данный момент они проходят этап согласования в Комитете по градостроительству.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.