Реализация проекта “Твой бюджет 2.0” направлена на выполнение идей в области цифровых технологий

Реализация проекта “Твой бюджет 2.0” направлена на выполнение идей в области цифровых технологий

Уже послезавтра в Северной столице начнется проект по инициативному бюджетированию под названием “Твой бюджет 2.0”. Он является продолжением одноименного проекта, который выполнялся в городе в предыдущие несколько лет.

Как отмечает губернатор Александр Беглов, этот проект принципиально важен для нашего города. А жители Петербурга принимают непосредственное участие в принятии решения о создании новых общественных пространств.

Отметим, что за время существования проекта было отобрано около 100 проектов. На начало 2023 года реализовано 84 из них. Работы по остальным проектам ведутся.

Если в том году, реализуется проекта велась на районном уровне, то с этого года проекты должны соответствовать общей теме конкурса. Тематика этого года – цифровые технологии.

По заявлению Беглова, на территории Северной столицы расширяется перечень государственных услуг, которые граждане могут получить при помощи цифровых технологий. Инициативы граждан в рамках проекта “Твой бюджет 2.0” повысят качество предоставляемых услуг, а также сделают их более доступными.


Фото: pixabay.com / @markusspiske

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.