В Пушкинском районе завершены работы по благоустройству новых общественных пространств

В Пушкинском районе завершены работы по благоустройству новых общественных пространств

В Пушкинском районе в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по созданию сразу двух общественных пространств - парка Николая Ивасюка в Шушарах и Федоровского городка в Пушкине. 

«В этом году запущена масштабная программа благоустройства по всему городу. Все проекты готовят с учетом мнения и пожелание жителей. Улучшение городской среды – это во многом наша совместная работа, такой формат мы будем продолжать и дальше», - отметил губернатор Александр Беглов.

Парк назван в честь бывшего президента совхоза «Шушары», ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивасюка. Территория была выбрана по результатам рейтингового голосования, в котором приняли участие жители. По Вашему желанию в парке установлены качели, около 20 скамеек, в том числе шесть садовых диванов. Также было восстановлено убранство площади - фонтан, установлено современное освещение.

Сквер Николая Ивасюка украшен цветочными горшками, посажены ели, сирень, спиреи. Есть два веломеста для велосипедистов.

Кроме того, завершился второй этап реставрации Фермского сада в районе города Федоровский. В саду засажены деревья, цветники и освещение. Обустроены и дворы, прилегающие к историческому комплексу. Восстановлена историческая планировка зеленой зоны на пересечении улиц Дворцовая и Фермская, организованы пешеходные зоны, отремонтирована восточная часть участка. Восстановлен фонарь-звонница, очищен пруд «Ковш». Доступ в сад для людей с ограниченными физическими возможностями обеспечен.

Первый этап работ в Фермском саду был проведен в 2020 году. Затем очистили безымянный пруд, установили детскую площадку.

Всего в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году будет создано 43 новых общественных пространства. В городе уже открыты площадь Осеннего марафона и обновленная Новосмоленская набережная на Васильевском острове, вторая очередь. завершен Бестужевский сад, завершены работы на набережной рек Охта и Оккервиль в Красногвардейском районе.


Фото: gov.spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.