В этом году продолжится облагораживание территории у Суздальских рек

В этом году продолжится облагораживание территории у Суздальских рек

Продолжение всех необходимых работ по благоустройству и реновации будут проходить под эгидой реализации регионального проекта под названием “Формирование комфортной городской среды”.

Как пояснили в Смольном, проект по облагораживанию территорий у Суздальских рек является одним из самых значимых по степени реализации. Само выполнение работ было разбито на несколько стадий.

В первую очередь, около двух лет назад, “до ума” довели территорию у Верхнего Суздальского озера. Эта часть территории теперь выглядит по-новому. А в 2021 году власти позаботились о создании общественных пространств рядом с Нижним и Средним озерами. Все работы проводились с соблюдением мер экологической безопасности. Кроме того, все территории были дополнительно озеленены.

Подрядчик провел разделение пляжа на функциональные участки, а также завез новый песок.

На территории Суздальских рек создали зону для спорта, для отдыха и детскую площадку. На побережье рек проложили дорожки, которые были соединены между собой экомостиками.

Что планируют сделать в этом году?

На текущий год в планах установить лежаки на берегах рек, а также оборудовать места кабинками для переодевания. Кроме того, подрядчик еще не оборудовал игровые зоны и зоны для активного отдыха в полной мере. Для детей дополнительно установят качели непосредственно на берегу реки. Также установят парковку для велосипедного транспорта.

Суздальские реки давно нуждались в капитальном ремонте и реновации. Ведь это место пользуется огромной популярностью среди жителей как Выборгского района, так и города в целом. Там всегда много людей и зимой, и летом.

«В этом году мы продолжим благоустройство в той же концепции бережного отношения к природе и к сформировавшемуся ландшафту», — отметил губернатор.

Администрация Выборгского района реализует региональный проект вместе с Комитетом по благоустройству города на Неве.


Фото: gov.spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.