Открытие общественного пространство рядом со станцией метро “Озерки”

Открытие общественного пространство рядом со станцией метро “Озерки”

Подрядная организация сообщила о завершении проекта по благоустройству общественного пространства у станции метро “Озерки”. Глава города проверил качество выполненных работ в ходе рабочего объезда Выборгского района.

Станцию метрополитена ввели в эксплуатацию в 1988 году. Из-за новых подходов в строительстве, было принято решении о благоустройстве прилегающего пространства с сохранением транзитной пешеходной зоны.

Работы велись на площади 2700 квадратных метров. Практически пятьдесят процентов от всей территории приходится на вымощенные площадки и дорожки. Созданы все удобства для жителей и гостей города – скамейки с навесами, велосипедные парковки. Кроме того, позаботились и об увеличении площади озеленения.

По поручению Александра Беглова, все работы будут завершены с учетом инженерных работ. По мнению губернатора, создание общественных пространств предполагает также усиление взаимодействия между городскими ведомствами. Нужно выработать грамотный комплексный подход, который позволит приводить территории в нормативное состояние и решать вопросы инженерных коммуникаций.

Александр Беглов сообщил, что территория у станции метро «Озерки» благоустроена по проекту «Формирование комфортной городской среды». В этом году в рамках этого проекта благоустраивается более 50 общественных пространств.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.