Что делать с бездомными?


Проблема бездомных - давняя проблема больших мегаполисов всего мира. Конечно, Петербург не является исключением.
Есть радикальное предложение от петербургского депутата Виталия Милонова по решению проблемы людей, которые оказались на улице.
Этой осенью запланировано обсуждение депутатами и специалистами, которые занимаются проблемами бездомных и представителей министерства здравоохранения идеи, чтобы создать центры для бездомных людей.
По словам Милонова, нужно помочь бездомным не умереть в мороз, чтобы их не убили соратники. Человеку нельзя на улице не ночевать. Также многими бомжами переносятся опасные заболевания, есть опасность заражения других людьми, детей и пенсионеров с ослабленным иммунитетом. Выход есть - в заброшенных колхозах построить общежития для переселения туда бездомных.
Но вовсе не всем эта идея нравится. Одним, кажется, что мало кто готов поехать в села и необходимо создание специальных социально-экономических условий. Другие считают, что люди так бегут из депрессивных регионов за лучшей жизнью в большие города, но не найдя ее, становятся бомжами. Нужно улучшать ситуацию в селах.
Немного бездомных переедут в специализированные центры в деревнях. Им интересен город, поиск там работы. Предоставления жилья не решить проблему работы.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.