Петербуржцы помогают бездомным пережить зиму и встретить праздники с подарками

Петербуржцы помогают бездомным пережить зиму и встретить праздники с подарками Призыв о помощи благотворительной организации «Ночлежка» был услышан петербуржцами. Напомним, что сейчас проходит сезонный проект – пункт обогрева, благодаря которому люди без определенного места жительства ночуют в теплой палатке, где им предоставляется горячая еда, чистая одежда и медицинская помощь. Как сообщалось ранее, к сожалению, у «Ночлежки» не хватает средств, чтобы проект проработал весь зимний период, на помощь пришли петербургские предприниматели и простые горожане.

Одним из благотворителей стал Центр регистрации влюбленных пар LoveMe, запустивший свою акцию «Ваша любовь согреет реальных людей». Каждые 100 рублей от регистрации влюбленных пойдут на работу палатки для бездомных. Помочь ближнему могут не только новобрачные, но также и уже женатые пары, и влюбленные, еще не готовые к официальной регистрации своих отношений, и не только петербуржцы, но и гости Северной столицы.
Оказала поддержку «Ночлежке» и логистическая компания «Финмар», предоставившая транспорт для ежедневных перевозок продуктов питания и вещей для бездомных. Эта помощь пришлась особенно кстати, поскольку своя «Газель» у «Ночлежки» сломалась, а по известным причинам лишних средств на расходы, в том числе починку авто, нет.

«Финмар» также поможет в транспортировке подарков для бездомных, которые приносят неравнодушные петербуржцы в специально открытые для этих целей пункты приема (секонд-хенд «Спасибо», кафе и мини-отель «Третье место» и в офис «Ночлежки»). До Нового года осталось собрать еще не мало вещей, поэтому акция «Мандаринка и тушенка» продолжается.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.