В Петербурге прислали повестку инвалиду-колясочнику

Факты массовых нарушений при частичной мобилизации в Петербурге пополнились еще одним вопиющим случаем — военкомат Красногвардейского района прислал повестку инвалиду-колясочнику. Об этом журналистам рассказал сам Илья Пекарев, показав документ.

Родившийся в Кировской области Пекарев с детства является инвалидом. В подтверждение этого статуса в его военном билете значится категория «Д» — непригоден к военной службе. Несмотря на это военкомат прислал ему повестку, и Пекарев намерен явиться из-за страха попасть на штраф.

Стоит отметить, что со стороны представителей военных комиссариатов зафиксировано уже много ошибок. В частности, повестки получают не только инвалиды, но и пожилые, матери с младенцами, их присылают даже умершим людям.

Несмотря на то, что губернатор Петербурга Александр Беглов обещал лично разбираться с каждым случаем нарушения, как глава специально созданной комиссии по частичной мобилизации, дальше слов его действия не продвинулись. Чиновники Смольного тоже не горят желанием навести порядок в мобилизационной кампании.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.