Петербургские власти выполнили план по мобилизации на 30%

Петербургские власти выполнили план по мобилизации на 30%

Такой информацией делится заместитель военкома Северной столицы полковник Ильфат Абзалов в ходе пресс-конференции.

К сожалению, не удалось узнать какое количество человек будет призываться из культурной столицы. По словам Ильфата Абзалова, эта информация строго засекречена. Кроме того, нельзя раскрывать и списки мобилизованных.

Тем не менее, полковник отметил, что в настоящее время призвано 30% от установленной нормы. За время частичной мобилизации в Санкт-Петербурга было официально зафиксировано восемь случаев ошибочной мобилизации. По мнению Абзалова, это происходит в силу ряда причин: во-первых, мобилизация на территории России не проводилась длительное время, во-вторых, военкоматы, также как и сами призывники могу ошибаться. С каждым случаем разбираются в индивидуальном порядке.

Среди ошибочно мобилизованных оказался мужчина, у которого есть четверо детей. Однако в военном комиссариате информация имелась лишь о троих, поэтому гражданина и призвали. Однако была учтена возможная ошибка и мужчину вернули домой.

Другой пример ошибки — призыв мужчины у которого на иждивении находится пожилая мать. «В принципе у него имеется родной брат, который также может присматривать за больной матерью, но несмотря на это, мы пересмотрели решение, и гражданин тоже был возвращен домой», — рассказал Ильфат Абзалов.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.