Неужели дождались? Беглов в скором времени может отменить масочный режим в Северной столице

Беглов в скором времени может отменить масочный режим в Северной столице

Губернатор города на Неве обратился к главному санитарному врачу Анне Поповой с просьбой отменить масочный режим в городе. Соответствующей информацией чиновник поделился в собственном Телеграм-канале.

Беглов убежден, эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге улучшается с каждым днем. За последний месяц скорость распространения и заболеваемости коронавирусной инфекций снизилась на 41%. Кроме того, коечный фонд тоже значительно сократился. На данный момент для лечения инфекции город располагает 18% процентами коечного фонда. В общей сложности в городе 1509 коек для лечения ковидных пациентов.

«Направил обращение Главному санитарному врачу России Анне Поповой, в котором предложил внести изменения в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» и отменить в Санкт- Петербурге масочный режим», — говорится в сообщении от имени Александра Беглова.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.