Волонтеры обеспечивают ковидных больных наборами лекарств

Волонтеры обеспечивают ковидных больных наборами лекарств

2022 год начался лишь полтора месяца назад, а петербургские волонтеры бьют все рекорды. За этот период было доставлено более десяти тысяч наборов с лекарственными препаратами для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Все лекарства были доставлены на дом.

Примерно двадцать наборов с препаратами разносит один волонтер в течение дня. Около 30 человек каждый день занимаются доставкой лекарств, это значит, что за один день порядка 600 петербуржцев получают своевременную помощь и начинают свое лечение.

Неравнодушные граждане помогают не только с доставкой лекарств. Волонтеры-медики принимают активное участие в деятельности почти 30 поликлиник и двух больниц Санкт-Петербурга. Вся бумажная волокита (заполнение эпидлистов и таблиц) легло на плечи студентов медицинских университетов города. Они также ведут журнал термометрии и обзванивают пациентов. А в целях реализации Всероссийской акции #МыВместе волонтеры помогают врачам терапевтических и хирургических отделений Мариинской больницы.

«В нашем городе очень сильны традиции волонтерского движения. Не случайно Петербург называют столицей добровольчества. В период пандемии такое содействие особенно важно. Волонтеры-медики пришли на помощь с самого ее начала и продолжают выполнять свою важную и благородную миссию. Это вызывает глубокое уважение, огромную признательность и гордость за наших ребят», - сказал губернатор Александр Беглов.

В Северной столице большое количество пожилых людей и жителей, находящихся на самоизоляции. Они нуждаются в регулярной поддержке и снабжении как лекарствами, так и продовольственными товарами. В данный момент волонтеры занимаются и этим – они привезут продукты и товары первой необходимости, если требуется.


Фото: freepik.com / @aleksandarlittlewolf

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.