Около 40 митингующих были задержаны в Петербурге

Около 40 митингующих были задержаны в Петербурге, причиной задержки послужило несогласование действий антивоенной компании с исполнительными органами местной власти.
Решение Совета Федерации о внедрении солдат России во все регионы Украины вызвало бурю протеста среди большинства жителей Петербурга. Вступающие против данного решения собрались на Исаакиевской площади 2 марта. Количество митингующих достигло 500 человек.
Для проведения дискуссии с гражданами на площадь приехал Виталий Милонов – состоящий в партии «Единая Россия» и депутат Законодательного собрания Санкт Петербурга.
По сообщению официального представителя ГУ МВД РФ Вячеслава Степченко в Петербурге было задержано более 30 наиболее активных митингующих. Участники митинга были распределены по отдельным отделам полиции Северной столицы.
Более 20 задержанных ожидали рассмотрения их дела в суде, находясь в отделах полиции под №62, №15, №19, №6 по состоянию на 3 марта.
В это же момент, 2 марта, был проведен еще один митинг у здания БКЗ «Октябрьский». Участники данного митинга представили противоположные лозунги, поддерживая вступление российских войск на территории Украины. Этот митинг насчитал более 15 000 участников.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.