Оштрафованы и предупреждены

Как сообщалось ранее, на несанкционированной акции протеста, прошедшей 5 марта в Питербурге на Исаакиевкой площади, за нарушение общественного порядка были задержаны 280 митингующих. Уже вчера мировыми судьями были тщательно изучены протоколы, составленные в ходе задержания, и по каждому из дел вынесены решения. По информации, полученной из региональных источников СМИ и непосредственно от сотрудников полиции, большинство демонстрантов уже распущены по домам. Некоторым из них придется выплатить штраф, большинство – «отделались» предупреждением, материалы дел несовершеннолетних граждан, принимавших участие в акции, были переданы в надлежащие органы, и решения по ним будут вынесены позднее. Кроме того, в понедельник вечером произошел инцидент с поджогом служебного автомобиля ОМОН, к счастью, возгорание было вовремя устранено, и никто не пострадал. По этому факту проводится проверка и возбуждено два уголовных дела.
Накануне в центре города полиция усилила бдительность, дабы пресечь повторные несанкционированные собрания и избежать беспорядков. В связи с чем, были задержаны несколько оппозиционеров, в числе которых оказались активисты «Другой России» и «Стратегии-31», но как сообщается, причиной задержания не стало нарушение закона о проведении массовых мероприятий.
По словам сотрудника пресс-центра ГУ МВД по СПб и ЛО сегодня, 7 марта, принимаются жалобы от участников акции протеста, за принятые в отношении них сотрудниками полиции неправомерные действия, если таковые имели место быть.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.