Цены на хлеб и молоко возрастут в городе на 7 процентов
17:55 25-октября 2012 Новости Уже сегодня со стопроцентной вероятностью можно утверждать, основываясь на прогнозных индексах-дефляторах, определенных КЭРППиТ (комитет экономразвития, промполитики и торговли), что в следующем году оптовые цены на хлебопродукцию и молочные продукты в Северной столице вырастут на семь процентов.
По оценкам, сделанным городскими чиновниками - мясо и его субпродукты подорожают на 5,1 процента, морепродукты – на 5,6 процента, товары бакалеи и гастрономии – на 5,9 процентов. Цены на эти продукты, впрочем, как и на хлеб, будут плавно расти в течение года, вплоть до октября 2013 года. Конечно, кому то может показаться, что такое повышение цен незначительное, но на самом деле это больно ударит по карману каждого покупателя.
А вот подорожание молока будет резким - ожидается в январе сразу на 4 процента. Но самое большое подорожание, на 19 процентов, будет в марте будущего года на свежие овощи. Аналогично изменятся цены на мясо птицы и яйца.
Добавить в «Избранные источники» Дзен новости
Комментарии (0)
добавить комментарийДобавить комментарий
показать все комментарииПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.