Смольный планирует потратить больше 6 млн рублей на «раскрутку» убыточного телеканала «Санкт-Петербург»

Смольный планирует потратить больше 6 млн рублей на «раскрутку» убыточного телеканала «Санкт-Петербург»

АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» («ГАТР») заключило контракт на «пиар» телеканала «Санкт-Петербург». Организация является его владельцем. При этом в 2022 году убытки телеканала составили 93 млн рублей.

Сумма контракта на «раскрутку» составила более 6,1 млн рублей. Имя победителя не называется, однако известно, что исполнитель будет оказывать услуги по распространению контента правительственного телеканала, а также увеличивать количество аудитории в аккаунте «Санкт-Петербурга» в Telegram.

Стоит отметить, что ранее попытки организации скрыть информацию о заключенных контрактах оборачивались коррупционными скандалами. К примеру, в феврале АО «ГАТР» также заключило три госконтракта на общую сумму в 55 млн рублей с АО «Издательский дом Три короны», который почти полностью принадлежит самому «Городскому агентству». Таким образом, чиновники могли просто переложить бюджетные деньги из одного «кармана» в другой.

При этом по итогам 2022 года убыток АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» составил 93 млн рублей. Как сообщали СМИ, канал «Санкт-Петербург» не самоокупается уже второй год подряд и тем более не приносит прибыли.

Ранее СМИ также писали о попытках Смольного «обелить» репутацию чиновников Петербурга и губернатора Александра Беглова. В 2023 году было выделено 980 млн рублей, часть из которых, по информации журналистов, пошла на покупку «ботов», которые имитируют интерес к публикациям главы Северной столицы.


Фото: freepik.com / @dcstudio

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.