СК начал разбирательство по ситуации со смертями воспитанников петербургского ПНИ №10

Следственный комитет РФ начал проверку по факту смертей семерых детей-сирот в психоневрологическом интернате (ПНИ) №10 Санкт-Петербурга. Ситуация показала, как Смольный на самом деле относится к социальной поддержке инвалидов и медобслуживанию в городе, отмечают журналисты.

По данным СМИ, следователи решили допросить сотрудников ПНИ после сообщений о смертях семерых воспитанников учреждения. Правоохранительные органы хотят выяснить причины трагедии. Подопечные психоневрологического интерната имели различные нарушения здоровья. Отметим, что за работу учреждения отвечает Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.

Инцидент в ПНИ №10 показал, как Смольный на самом деле заботится о детях-сиротах и инвалидах. Правительство города во главе с губернатором Александром Бегловым лишь «пиарится» на этой теме. Заявления градоначальника о росте уровня социальной поддержки в Санкт-Петербурге не соответствуют действительности.

Ранее стало известно, что в Северной столице ухудшается ситуация с мероприятиями, проводимыми в рамках социальной политики. Так, Беглов в конце прошлого года ради экономии сократил социальные выплаты многодетным семьям. СМИ также отмечали, что петербуржцы с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут не получить поддержку от губернатора.

В городе остро стоят и многие другие вопросы. Возмущение горожан достигло своего пика, поэтому активисты создали петицию с требованием отправить Беглова в отставку. За эту инициативу проголосовали более миллиона респондентов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.