Петербуржцы уверены: Беглов снимет Z-значок после возвращения из Мариуполя

Жители Санкт-Петербурга считают, что губернатор Александр Беглов снимет символы поддержки спецоперации России в Донбассе после «показушной» поездки в Мариуполь.

Пресс-служба Смольного сообщила о поездке Беглова в Мариуполь на торжественное открытие памятника Александру Невскому. При этом градоначальник впервые за долгое время надел Z-значок - символ спецоперации.

«В этом году мариупольцы встречают праздник в непростой обстановке. В это непростое время мы подставили братское плечо. Вместе заново отстраиваем и возвращаем город к нормальной жизни», - говорится в сообщении пресс-службы Беглова.

При этом многие считают его поездку «показушной». По информации СМИ, памятник открыли за несколько недель до визита петербургского чиновника, и он ждал нормализации обстановки. Подобный поступок говорит о «храбрости» Беглова, считают горожане.

Напомним, Мариуполь стал побратимом Петербурга, что накладывает на Беглова и Смольный обязательство помогать с восстановлением города. При этом губернатор Беглов вспоминает о городе только когда ему необходимо рассказать общественности о своей «поддержке СВО». СМИ отмечали, что градоначальник делает это неохотно, появляясь на мероприятиях в Петербурге без Z-символа на лацкане пиджака. Надевает символику градоначальник только после критики в свой адрес.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.