Театр Европы в Петербурге сообщил о переносе спектаклей с Козловским после скандалов вокруг Беглова

Малый драматический театр – Театр Европы в Петербурге перенес показы спектаклей с актером Данилой Козловским. Культурное учреждение, подведомственное Смольному, объявило об этом после серии скандалов вокруг губернатора Александра Беглова.

Показы спектакля «Коварство и любовь» с Козловским должны были пройти 22 и 23 апреля. Не исключено, что Театр Европы перенес их на фоне резонансных ситуаций, связанных с губернатором Александром Бегловым и его «молчаливым согласием» допускать в Петербурге антипатриотические настроения.

Так, в середине апреля Беглов не отреагировал на требование горожан запретить спектакли с Козловским. Петербуржцы считают, что артисты, допускающие негативные заявления в адрес России и спецоперации, не должны иметь возможность зарабатывать в госучреждениях. Напомним, СМИ рассказывали о нескольких заявлениях актера в период начала СВО, которые дали повод говорить о проверке на предмет возможной дискредитации ВС РФ. Позднее Козловский опроверг эту информацию.

Патриотически настроенные горожане возмущены тем, что в Театре Европы проходят спектакли со звездами, выступившими против СВО. По этой причине жители Северной столицы стали говорить об отсутствии поддержки действий российской власти лично у Беглова. Скандал с появлением флага Украины в Таврическом дворце только усугубил ситуацию.


Фото: t.me/s/toporli

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.