В Санкт-Петербурге открыта клиническая больница стоимостью около 1,9 млрд рублей

В Санкт-Петербурге открыта клиническая больница стоимостью около 1,9 млрд рублей

Медицинское учреждение предоставит около 150 новых рабочих мест.

Клинический госпиталь «МД Лахта» ГК «Мать и дитя» начал работу в Санкт-Петербурге в среду. Инвестиции компании в этот проект составили около 1,9 млрд рублей. Кроме того, больница предоставит около 150 новых рабочих мест и на первом этапе будет работать исключительно на прием пациентов с коронавирусом, сообщает ТАСС.

"Мы открываем клинику "Мать и дитя. Лахта". Это 100 коек, оборудованных самым современным оборудованием. Это хороший результат. На сегодняшний день есть необходимость, чтобы эта клиника работала и с ковидом - с беременными женщинами и малышами, которые могут болеть. Мы договорились, что на первом этапе клиника включится в оказание помощи именно с ковидными больными и с другими инфекциями", - сказал журналистам посетивший церемонию открытия госпиталя губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Компания вложила около двух миллиардов рублей собственных средств. У города уже имеется опыт строительства больниц. За полтора года было построено 1400 современных коек и четыре больницы. Но это первый пример, когда частный инвестор строит так быстро и качественно.

В новом многофункциональном медицинском госпитале «МД Лахта» площадью около 9000 м2 можно получить высококвалифицированную медицинскую помощь по таким направлениям, как хирургия, урология, эндоскопия, неврология, кардиология, а отделения оснащены системой кислородного снабжения. Его строительство велось максимально быстро из-за возможной потребности в дополнительных площадках для лечения больных коронавирусом. На первом этапе больница будет работать только для приема пациентов с COVID-19, а позже она будет преобразована в медицинский центр с упором на здоровье женщин и детей.


Фото: сайт ГК «Мать и дитя»

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.