Участники СВО смогут пройти курс реабилитации в Госпитале для ветеранов

Участники СВО смогут пройти курс реабилитации в Госпитале для ветеранов

Глава Северной столицы Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в отделение экстренной медицинской помощи Госпиталя для ветеранов войн. Отделение совсем недавно открылось после проведения капитального ремонта.

По поручению Владимира Путина, отмечает градоначальник, регионы обязаны организовать оказание медицинской помощи и реабилитационных программ для участников СВО. Например, Госпиталь для ветеранов обладает большим практическим опытом, в нем работают исключительно высококвалифицированные специалисты. Именно Госпиталь в числе первых стал формировать стационар для оказания помощи раненным бойцам.

Александр Беглов выразил слова благодарности в адрес врачей за их самоотверженную работу во время коронавирусной инфекции. Губернатор подчеркнул, что временный стационар в Ленэкспо удалось развернуть всего за неделю. А в 2020 году всего за полгода построили корпус-трансформер на базе госпиталя.

На проведение капитального ремонта в отделении экстренной медицинской помощи понадобилась не особо много времени – чуть менее одиннадцати месяцев. Площадь отделения стала больше на 40%. Отделение принимает до 120 пациентов каждый день.


Фото: pexels.com / @erkan

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.