В петербургской больнице была проведена тысячная операция по пересадке костного мозга

В петербургской больнице была проведена тысячная операция по пересадке костного мозга

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в отделение трансплантации костного мозга и рассеянного склероза. Губернатор считает чрезвычайно важным, что петербуржцы могут получать высококвалифицированную помощь, а особенно по таким сложным хирургическим вмешательствам.

В больницах города установлено самое современное и прогрессивное оборудование, при помощи которого можно проводить уникальные и сложнейшие операции по полису ОМС. Специалисты больницы №31 проводят обучение для своих коллег по всему СЗФО. А пройти лечение в этой больнице хотят не только пациенты из других регионов, но и из зарубежных стран.

Александр Беглов отметил, что в больнице трудятся самые лучшие врачи. Сегодня медицина высочайшего уровня доступна всем петербуржцам. Расположенный в этих стенах онкологический диспансер обслуживает пять районов города. Приобретенное в этом году новое оборудование поможет диагностировать опухоли на ранних стадиях. Отделение онкогематологии по праву называют одним из лучших в стране. Центр лечения рассеянного склероза является крупнейшим в Европе. Ежемесячно здесь проходят лечение до 2000 человек.

Сами пациенты говорят об особом подходе к лечению и к работе. Некоторые даже переехали в Санкт-Петербург после того, как прошли лечение в больнице №31.


Фото: pixabay.com / @12019

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.