В 2021 году Детская больница Раухфуса получила новое оборудование для отделений офтальмологии и лучевой диагностики

В 2021 году Детская больница Раухфуса получила новое оборудование для отделений офтальмологии и лучевой диагностики

В преддверии Рождества губернатор Александр Беглов посетил Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К. А. Раухфуса.

Александр Беглов ознакомился с работой отделений офтальмологии и лучевой диагностики, поздравил сотрудников больницы с Новым годом и Рождеством, вручил детям подарки.

«Ваша больница -  одна из старейших и лучших в России. Более 150 лет в ней лечат маленьких пациентов. Сегодня в ней работает высокопрофессиональный, дружный коллектив. Лечение ведется на самом высоком уровне», -  отметил губернатор.

Больница Раухфуса открылась в 1869 году. Она работала все годы блокады. Так там лечили детей с дистрофией, ожогами, ранами.

В 2007 - 2010 годах в больнице был проведен капитальный ремонт. Площадь увеличилась вдвое. Приобретено самое современное оборудование.

Сегодня больница в основном специализируется на хирургической помощи. С 2015 года является травмпунктом 1-й степени и круглосуточно оказывает неотложную помощь. В больнице лечат детей с тяжелыми травмами после аварии, падения с высоты. Здесь также есть отделения с уникальным оборудованием для помощи детям с тяжелыми патологиями, в том числе с врожденными.

Всего в больнице 445 коек, из них 255 хирургических коек, 175 педиатрических коек.

В клинику поступают не только жители Санкт-Петербурга, но и дети из Ленинградской области и других регионов.

Важно, чтобы клиника оставалась в центре города. Это позволяет быстро транспортировать пострадавших детей из всех районов и пригородов. Иногда это «золотой час», когда можно спасти ребенка.

В 2021 году для отделения офтальмологии приобретено хирургическое отделение и криохирургический аппарат. Отделение лучевой диагностики получило новый рентгеновский аппарат. Александр Беглов ознакомился с его возможностями. Рентгеновскую трубку можно поворачивать в любом направлении и делать несколько снимков, не двигая раненых детей.

Александр Беглов подчеркнул, что город уделяет особое внимание развитию детского здравоохранения, оснащению медицинских учреждений. В рамках городской программы «Развитие детского здравоохранения» закуплено 140 единиц оборудования.

Губернатор сегодня вручил главврачу больницы Вячеславу Деткову сертификат на переносной аппарат УЗИ.

Александр Беглов особо поблагодарил врачей, дежуривших в новогодние и рождественские праздники.

Главный врач Вячеслав Детков поблагодарил Александра Беглова за внимание к развитию детского здравоохранения, за приобретение нового оборудования.


Фото: gov.spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.