Ирина Соколова приняла участие в благотворительном марафоне «Подари ребенку праздник»

Региональный координатор партийного проекта "России важен каждый ребенок" в Санкт-Петербурге, депутат Госдумы, заместитель Председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Соколова приняла участие в девятом ежегодном благотворительном марафоне "Подари ребенку праздник", который накануне, 21 декабря, проходил в Санкт-Петербурге.
Каждый участник благотворительного марафона мог исполнить мечту конкретного ребенка, а также передать подарки детям, которые из-за болезни вынуждены встречать новогодние праздники в больницах.
Ирина Соколова оказала помощь семье шестилетнего Андрея, который болен острым лимфобластным лейкозом. Мальчик мечтал о хорошем  ноутбуке, так как много времени проводит на лечении в больнице. Компьютер ему нужен  для общения с родными и друзьями, а также для учебы. Скоро мальчику идти в первый класс и, скорее всего, Андрей  будет обучаться через интернет.
Андрей заболел в апреле 2011 года. Через 2 года случился рецидив. Нужно было срочно делать пересадку. Донором смогла стать родная старшая сестра. Операция прошла успешно. За два с половиной года лечения у Андрея было много испытаний и сложностей. Сейчас  лечение продолжается.
 Депутат  также  передала новогодние  подарки для  других маленьких пациентов городских больниц. 
«В наших силах сделать так, чтобы под Новый Год сбывались все мечты и желания детей, и особенно тех, кто страдает серьезными заболеваниями и лишены возможности провести в кругу семьи самый волшебный праздник », - сказала Ирина Соколова.
Депутат отметила передовой опыт Санкт-Петербурга в развитии педиатрической паллиативной помощи. Именно в Петербурге в 2010 году был открыт первый детский хоспис в России. Накопленный опыт по уходу и реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями успешно распространяется сегодня в других регионах страны.  Основная задача таких учреждений – дать возможность полноценной, качественной жизни детям с тяжелыми  заболеваниями, а также  всем членам семьи ребёнка.
«Помощь детям, и особенно  – семьям, которые воспитывают детей с тяжелыми заболеваниями, уже много лет является безусловным приоритетом социальной политики России. Могу сказать, что в Петербурге формируется безбарьерная среда не только в физическом смысле, но и в более широком – духовном, культурном,  психологическом. Наша задача - сделать так, чтобы семья в сложной жизненной ситуации  гарантированно получала всю необходимую помощь», - добавила она.
Напомним, благотворительный марафон «Подари ребенку праздник» проводится в Санкт-Петербурге уже в девятый раз. В преддверии Нового года подарки, собранные в ходе акции, передаются детям, которые вынуждены встречать праздник в больницах Петербурга: детском хосписе, Детском  отделении  НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, Детской городской больница №2 святой Марии Магдалины, Отделении  для детей-инвалидов с поражением ЦНС в Центре им Г.А.Альбрехта, отделении детской онкологии и гематологии Городской клинической больницы № 31, Институте детской онкологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой, Центре лечения ВИЧ-инфицированных детей РКИБ в поселке Усть-Ижора,  Детском  отделении для больных костно-суставным туберкулезом НИИ фтизиопульмонологии,  НИИ детских инфекций.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.