Чемпионат мира по самбо

Чемпионат мира по самбоВ Санкт-Петербурге прошел чемпионат по самбо мирового уровня. В борьбе участвовали более 600 участников, из 75 стран. Сборная Российской Федерации уверенно закрепилась на верху пьедестала в командном зачете. В этом году турнир отпраздновал сорокалетний юбилей. Турнир стал самым многочисленным и масштабным за всю историю турнира.

В последнее время самбо набирает огромные обороты не только в России, но и за рубежом. Популяризация этого вида борьбы на мировом уровне, привела к тому, что самбо известно во всех государствах мира. С каждым годом ширится география участников соревнований.
На этом турнире повезло стать первыми представителям 20 стран. Открытием для турнира стали победители из Израиля, Франции и Венесуэлы

Не обошлось и без скандала. Российский борец Руслан Гасанханов после поражения, не совладал с нахлынувшими эмоциями и отказался от дальнейшего выхода на ковер, при этом показывая зрителям и судьям неприличные жесты. Его дальнейшую судьбу в самбо решит дисциплинарная комиссия.

В целом турнир прошел на отлично. Остались довольными и зрители, участники соревнования и судьи турнира, а так же и люди, участвовавшие в организации чемпионата.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.