Президент присутствовал на соревнованиях по самбо состоявшихся в Петербурге

Как всем известно, Путин мастер по этому виду спорта и является заслуженным тренером страны. На Чемпионате мира он наблюдал соревнования женщин в категории до 72 кг. Победительницей которых стала Татьяна Совенко (Украина). Также президент посмотрел мужские соревнования в весе до 100 кг, в них победа досталась казахстанцу Павлу Лысенко.

Победителям Путин лично вручал золотые медали. После чего обратился с поздравлениями ко всем участникам соревнований, в которых он отметил, что приятно видеть активное развитие спорта, зародившегося в нашей стране. Самбо в этом году исполнилось 75 лет и любопытно, что в Чемпионате принимают участие спортсмены из 75 стран.

Также он подчеркнул, что в самбо важны не только сила и мужество, но и взаимоуважение между партнерами. Потому что это прежде всего спорт культурный.

В заключении Путин пожелал всем зрителям, участникам, нашим спортсменам и гостям приятных и ярких впечатлений. Президент выразил надежду, что на Российских соревнованиях всем спортсменам удастся обойтись без травм. И напомнил, что в каждом спорте побеждают только сильнейшие.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.