В Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по самбо

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по самбоВ воскресенье закончился чемпионат мира по самбо в Санкт-Петербурге. Россия завоевала 8 бронзовых, 4 серебряных и 15 золотых наград.
В первый день соревнований Россия выиграла 4 бронзовых и 5 золотых наград. В этот же день на соревнования пришел президент Владимир Владимирович Путин и лично наградил победителей. Пожелав зрителям – впечатлений, а спортсменам – побед без травм.
Во второй день Россия завоевала 5 золотых, 3 бронзовых и 1 серебряную медаль. Россиянин в начале финала получил рассечение.
Но успех обрушился в последний день соревнований, когда проводился финальный поединок. Руслан Гасанханов проигрывая в решающей схватке казахстанцу, Арману Оспанову. После решения судьи, Руслан Гасанханов отказался продолжать и покинул поединок. Болельщики, которым не понравился его поступок, стали провожать его неодобрительным гулом, после этого спортсмен показал им средний палец три раза. В итоге он был дисквалифицирован с соревнований, после этого он занял второе место. Тренер говорил, что спортсмен просто не удержал эмоции, но справедливо, что его дисквалифицируют.