Две медали завоевали российские спортсмены в третий день Всемирных игр боевых искусств

Российские спортсмены продолжают пополнять медальную копилку на Всемирных играх боевых искусств, которые проходят в Петербурге. В воскресенье, наши мастера единоборств завоевали две награды.
Наибольшего успеха среди российских спортсменов добился каратист Магомедрасул Муртазалиев. В финале российский спортсмен в категории до 60 килограммов встречался с латвийцем Калвисом Калинышем. Сильнее оказался Муртазалиев, который завоевал золотую медаль.
Еще одну награду принесли российские дзюдоисты. В финал они пробиться не смогли, зато поборолись за бронзовые медали. Соперником нашей сборной была команда Узбекистана. По итогам четырех схваток счет был ничейным – 2:2. Но чашу весов в сторону сборной России склонил Ренат Саидов. В пятой схватке он одержал победу над Балтабоем Болтаевым.
По результатам всех дней соревнований сборная России уверенно лидирует в неофициальном медальном зачете. Наши спортсмены завоевали 9 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых наград. Второе место занимает сборная Японии. На счету команды из страны Восходящего солнца 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль. Всемирные игры боевых искусств продлятся в Петербурге до 26 октября.