Прозрачность бюджетных процессов обеспечил вологодцам ресурс под названием «Открытый бюджет»

15 ноября, текущего 2013 года, финансовый департамент в Вологодской области, запустил на своем сайте новый ресурс, под названием «Открытый бюджет». Об этом сообщает Официальный портал Вологодской области. В простой и доступной форме для людей здесь изложены ответы на самые актуальные вопросы: наполнение бюджета; выделение приоритетных расходов; финансирование социальных сфер; показатели достижений от реализации государственных бюджетных программ.

Исходя из слов губернатора Олега Кувшинникова, произнесенных на октябрьском заседании Общественного совета, главная цель данного ресурса, это обеспечение полной открытости и прозрачности в сфере бюджетных процессов области. Также было отмечено о доступности в получении информации, о целях и объемах ресурсов, а также расходах и приходах областного бюджета для всех жителей области. По мнению губернатора, первостепенной задачей данного ресурса дать возможность для народа делать самостоятельные выводы в целевом использовании бюджетных средств области.

На сайте работает «Горячая линия», обеспечивающая возможность всем желающим лично получить исчерпывающий ответ по интересующей теме данного информационного ресурса.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.