За что уволили Главного дирижера Петербургского государственного академического симфонического оркестра?


Главный дирижер Петербургского государственного академического симфонического оркестра, неожиданно уволен за считанные минуты, причем без объяснения причин.
Это произошло, по сообщению Александра Титова, 13 сентября, в пятницу, прямо во время репетиции.
По словам профессора, в течение репетиции позвонили из отдела кадров, попросив немедленно зайти для подписи приказа о моем собственном увольнении. Титов руководит оркестром шесть лет. Все это время до момента увольнения, не было претензий, никто не ожидал такого неожиданного исхода.
Главному дирижеру обиднее всего даже не неожиданное увольнение, а то, как это было сделано, как-то по-советски, без разговоров и объяснений. До нынешнего момента никто не удосужился объяснить причины произошедшего. По словам режиссера, весь оркестр сбудоражен. Люди понимают происходящего. А чиновники отмачиваются, вообще не прокомментировав произошедшее.
Есть версии увольнения Титова - определенный интерес чиновников администрации города, так "готовящим почву" для реформирмации петербургских классических симфонических оркестров. По словам источника, есть идея слить все оркестры, сделав некую масштабную "Оперу для всех".


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.