Какова судьба петербургских оркестров?


Вся культурная среда города на Неве с нетерпением и волнением ждет событий следующей недели. Дело в том, что именно на следующей неделе решат перспективы петербургских оркестров, в которых дирижеров уволили из-за процессов ротации кадров. Решение по этому острому вопросу должен принять музыкальный совет.
Напомним о недавнем увольнении художественного руководителя и главного дирижера Петербургского государственного академического симфонического оркестра, которое сделали, не объяснив происходящее. Ту же практику применили к оркестрантам Евгению Колчину и Станиславу Горковенко. Одна из последних «горячих» тем обсуждения в культурной среде Петербурге - тема о возможном объединении трех оркестров под единым руководством.
Многие же говорят, что это только слухи и дальнейшая судьба будем решена на музыкальном совете на следующей неделе.
Коллеги Александр Титова выступили в защиту уволенного режиссера и обратились к губернатору Петербурга. Они подчеркнули, что за период шести лет руководства оркестром Титова можно говорить о достижении коллектива нового качественного уровня.
Сразу несколько человек освободили от руководства оркестров Петербурга за несколько дней. Работники творческих коллективов негодуют, а власти объясняют это естественным процессом ротации кадров.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.