Бандитские разборки в Петербургской консерватории


В Петербургской консерватории сейчас странная атмосфера - у всех удивление и возмущение от внезапного и без объяснения причин увольнения их коллеги. Уволен без какого-либо предупреждения профессор консерватории, главный дирижер Петербургского государственного академического симфонического оркестра.
По словам дирижёра, педагога, его колеги Валерия Успенского, все просто шокированы. Он считает происходящее бандитскими разборками и неуважением к коллективу знаменитого оркестра и лично к Александру Титову. Комитет по культуре может иметь свои планы, но нельзя уволить человека вот таким образом, прямо на репетиции, по предложению подписать приказ о собственном увольнении.
Как сообщил Успенский, коллегами сейчас готовится письмо в администрацию города и министерство культуры, содержащее требование объяснить происходящее и возвратить уволенного дирижера.
Как отозвался о Титове его коллега, он не только их сотрудник, но и является прекрасным музыкантом. Его оркестр, достигший под его руководство профессиональных высот, играет современную музыку.
Следует напомнить, Александр Титов в прошлую пятницу, 13 сентября уволен без объяснения причин прямо на репетиции.
По одной версии, повод для увольнения Титова - определенные интересы чиновников администрации Петербурга.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.