Отпускные талоны


За отдых в России теперь можно будет оплатить талонами. Это новый способ привлечения туристов, который хочет применять в Ростуризме. Некоторые чиновники предложили так называемые чеки на отпуск. Предлагаемая система позволяет жителям России экономить от 30% до 70% в здравницах.
Такие меры уже достаточно долго практикуются в Европе, но для граждан России, это всё, ещё на уровне разработки. Информацию, по поводу чеков, предоставил глава Ростуризма Александр Радьков. Скорее всего, такое нововведение ожидает Россию, не в самом ближайшем будущем. Пока данный проект находится на экспертном уровне. На практике проект начнёт действовать, только тогда, когда откроется эмиссионный центр, который должен выпускать отпускные чеки. Эти чеки должны покупать оптом предприятия и отдавать их своим сотрудникам со скидкой от 30 до 70 процентов. То есть, граждане нашей страны смогут расплачиваться выкупленными бумагами. Таким образом, по словах, Александра Радькова, данный проект обеспечит здравницам загрузку на протяжение всего года, людям работающем в турбизнесе – стабильную занятость.
Но президент ассоциации малых гостиниц Петербурга Владимир Васильев заявил, что очень трудно себе представить от куда будут идти деньги для компенсации скидок, и как будут происходить выплаты лечебницам.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.