Через три года Кронштадт должен быть готов к принятию до 3,5 миллионов туристов

Через три года Кронштадт должен быть готов к принятию до 3,5 миллионов туристов

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил в программе “Петербург. Новый взгляд” на телеканале 78. Губернатор убежден, что Кронштадт развивается все активнее с каждым годом, а это значит, что он становится более привлекателен для туризма. С уверенностью можно сказать, что одной из основных причин возросшего интереса стал проект “Остров Фортов”.

Прошлым летом в Кронштадте открыли третью очередь музейно-исторического парка. А уже через пару месяцев состоится открытие Музея военно-морской славы вместе с конгрессно-выставочным центром. Именно это место станет основной площадкой Международного военно-морского салона.

В городе ведется ряд проектов по модернизации инфраструктуры Кронштадта. В том году объявили о завершении работ по реконструкции подводных кабельных линий электроснабжения. Кроме того, были начаты работы по строительству новой развязки, призванной повысить транспортную пропускную способность Кронштадтского шоссе.

К 2026 году, считает Александр Беглов, Кронштадт будет в состоянии принимать до 3,5 миллионов туристов за год. Однако до этого момента предстоит провести полную модернизацию города.

В будущем в Кронштадте сформируют учебно методический центр по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, а также разместят Морской кадетский военный корпус.


Фото: vk.com/katya_ivanova1976

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.