Уже в этом году приступят к строительству Большого Смоленского моста

Уже в этом году приступят к строительству Большого Смоленского моста

Губернатор Александр Беглов выступил в прямом эфире программы “Петербург. Новый взгляд” на телеканале 78.

Губернатор поделился трудностями в транспортном сегменте Северной столицы. По его мнению, одна из насущных проблем нашего города – недостаточная связь между берегами Невы.

По поручению Владимира Путина были построены Вантовый мост, входящий в состав КАД, Западный скоростной диаметр и мост Бетанкура. Эти сооружения позволили изменить транспортную обстановку Санкт-Петербурга в лучшую сторону. Переправы работают круглосуточно и они неразводные, что принципиально важно для города. Ведь в прошлом столетии не было возможности попасть с одного берега города на другой из-за разводки мостов.

Кантемировский разводной мост был построен в 1982 году. По этой причине в новый Генплан включили возведение новых переправ через Неву. Будет построен Большой Смоленский мост.

Александр Беглов заявил, что к строительству Большого Смоленского моста приступят уже в этом году после выхода проекта из государственной экспертизы. Благодаря мосту будет связано несколько районов – Московский, Фрунзенский и Невский. Его основная задача – разгрузить транспортные потоки.

Также губернатор рассказал, что планируется до конца 2023 года завершить строительство трех первых съездов Шкиперской развязки.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.