Петербургские вузы представили свои разработки в ходе Международного военно-морского салона

Петербургские вузы представили свои разработки в ходе Международного военно-морского салона

В Кронштадте в период с 21 по 25 июня проводится Международный военно-морской салон. Накануне в стенах Конгрессно-выставочного центра подписали пять соглашений о сотрудничестве в сфере науки и образования. Соглашения подписаны между Корпорацией морского приборостроения и ведущими высшими учебными заведениями Северной столицы.

Ожидается, что в скором времени будут реализовываться совместные проекты, основная задача которых, повысить конкурентоспособность морского приборостроения и развить научно-производственный и человеческий капитал.

Одним из участников торжественной церемонии подписания соглашений стал вице-губернатор города Владимир Княгинин. В качестве одного из проектов чиновник отметил важность запуска новой образовательной программы, позволяющая студентам “добирать” необходимые микроквалификации и выходить на рынок труда в максимально короткие сроки.

Все внимание участников салон привлек высокоточный робот-манипулятор, разработчиком которого стало опытное конструкторское бюро Военмеха.

Он предназначен для выполнения сложных скоростных  операций как в гражданском производстве, так и в военных целях: при разминировании и демонтаже сооружений, монтаже инженерных грузов, поисково-спасательных работах.


Фото: freepik.com / @ijeab

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.