День местного самоуправления - встреча с муниципалами

19 апреля, в пятницу, в 10:00, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров в преддверии празднования Дня местного самоуправления посетит Красносельский район.

В ходе визита Вячеслав Макаров проинспектирует благоустроенные дворы МО Юго-Запад и МО Сосновая Поляна.

В 10:00 по адресу Петергофское шоссе, дом 3, муниципальные депутаты МО Юго-Запад расскажут о работе и планах по благоустройству, а также продемонстрируют, что уже сделано.

Так, для создания нового сквера здесь были использованы современные скульптуры, которые уже стали местной достопримечательностью и успели полюбиться жителям округа. К тому же малые архитектурные формы являются антивандальными. Также в активе местной власти новые современные детские площадки, которые радуют детей и родителей.

10:40 по адресу ул. Пограничника Гарькавого, 22, в Медиацентре МО Сосновая Поляна (здание кинотеатра "Восход"), состоится встреча с муниципальными депутатами от партии «Единая Россия» Красносельского района. На встречу приглашены также представители местной власти всех муниципальных образований района. Депутаты будут иметь возможность задать самые острые вопросы спикеру петербургского парламента.

Напомним, День местного самоуправления, в соответствии с президентским указом, отмечается в России 21 апреля. В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II был издан законодательный акт – Грамота на права и выгоды городам Российской империи. Именно этот закон положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. День местного самоуправления учрежден в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.