Вячеслав Макаров вместе с однопартийцами принял участие в общегородском субботнике

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, глава петербургского отделения «Единой России» Вячеслав Макаров вместе с однопартийцами принял участие в общегородском Дне благоустройства, в субботу, 27 апреля.

Во дворе дома 26 по ул. Красного Курсанта, в Петроградском районе, активисты Партии вместе с депутатами местной администрации провели работы по уборке и озеленению территории вокруг детской игровой площадки. Вместо старых «аварийных» тополей здесь были высажены 35 молодых деревьев: липы, клены, вербы и ели будут радовать жителей двора.

Накануне Вербного воскресенья Вячеслав Макаров лично посадил три вербы и еще несколько деревьев.

Макаров призвал к тому, чтобы горожане не оставались в стороне, принимали участие в уборке города после зимы.

«Самое главное – у людей должно быть чувство ответственности за свой дом, двор, район, важно чтобы на субботник выходили жители вместе с членами семей, с детьми, тогда это будет нести хороший воспитательный заряд. Только вместе мы сможет сделать наш уникальный город чистым и красивым, особенно если мы претендуем на звание культурной столицы России. Субботник – это отличный повод на деле доказать свою любовь к родному городу, своё желание жить в ухоженном Петербурге, стремление жить лучше», – сказал Вячеслав Макаров. Он также подчеркнул, что только совместными усилиями можно сделать город по-настоящему чистым, навсегда избавиться от неблагоустроенных территорий.

Макаров также поздравил всех присутствующих с Днем российского парламентаризма, который сегодня наша страна отмечает впервые.

Вместе со спикером городского парламента в работах по благоустройству двора приняли участие глава МО «Чкаловское» Николай Мартинович, Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение», замсекретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Густов, член президиума Генсовета «Единой России» Андрей Бреус, глава Петроградского района Юрий Гладунов.

Также посильную помощь в субботнике, который стараниями муниципальных депутатов превратился еще и в небольшой праздник с музыкой, горячим чаем и угощением, оказали учащиеся ближайшей школы, были приглашены воспитанники детского дома. В благодарность за труд на благо города и родного района ребята получили сладкие подарки, а также светоотражатели, которые повышают безопасность пешеходов на проезжей части дороги.

Сегодня с самого утра на уборку улиц, парков и скверов, очистку территорий у школ, детских садов, игровых площадок вышли тысячи членов и сторонников «Единой России», главы первичных, муниципальных и районных отделений, депутаты муниципальных образований от «Единой России», депутаты фракции «Единая Россия» городского парламента.

В Адмиралтейском районе активисты Партии приняли участие в уборке Александровского сада. В Московском районе местные партийцы приводили в порядок территорию у Новодевичьего монастыря и часовни.

Была оказана помощь в уборке мемориалов и воинских захоронений - мемориала «Мартышкино», созданного на месте захоронения защитников ораниенбаумского плацдарма, погибших в годы Великой Отечественной войны, воинского захоронения «Дачное», братской могилы почти 900 солдат Советской Армии.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.