Проблемы ЖКХ обсудили на заседании политсовета Санкт-Петербургского отделения "Единой России"

Разработанную фракцией «Единая Россия» Законодательного Собрания программу действий, направленных на снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, обсудили в ходе заседания регионального политсовета Санкт-Петербургского отделения «Единой России» во вторник, 2 апреля.

О ситуации в ЖКХ, сложившийся в Петербурге в связи с применением новых Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства России в мае 2011 года, о методике расчетов за ЖКУ, в том числе на общедомовые нужды и отопление, членам регионального Политсовета рассказали председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин и председатель жилищного комитета Валерий Шиян.

Уже завтра, в среду, 3 апреля, на заседании Законодательного Собрания будет рассматриваться проект Постановления «Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко», в котором будут представлены результаты серьезной работы, проведенной в партии в ходе заседаний профильной комиссии при Политсовете, а также комиссии Заксобрания. Все предложения отражены в подготовленном фракцией "Единая Россия" проекте Постановления.

Комментируя данное решение, Секретарь Санкт-Петербургского отделения партии "Единая Россия", Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров отметил важность проведения политики требовательной и взаимной ответственности между законодательной и исполнительной ветвями власти и поблагодарил губернатора за конструктивное взаимодействие.

"Тем не менее, наша задача как партии власти - реагировать на сложные ситуации, брать на себя ответственность, - подчеркнул Макаров. - Петербургское отделение партии "Единая Россия" сразу взяло вопрос с ростом тарифов под свой контроль. Обращение к Губернатору – это не просто констатация сложной ситуации, а конкретная, четкая, выверенная программа действий, направленная на снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги».

Фракция предлагает Губернатору поручить Правительству города проверить обоснованность установленных нормативов на общедомовое потребление, а также размер и состав затрат, которые были поданы ресурсоснабжающими организациями в Комитет по тарифам Санкт-Петербурга.

Также Макаров выразил уверенность, что депутаты всех фракций поддержат предложения, направленные на защиту интересов жителей Санкт-Петербурга, на ограничение необоснованного роста тарифов за услуги ЖКХ.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.