Путепровод за 3 миллиарда рублей

На Пискаревском проспекте появится дорожный проект стоимостью 3 млрд. рублей. Построить его планируется к 2015 году.
Проблемное пересечение проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта всегда беспокоило петербуржцев. Поэтому, развязка просто была необходима. И так, в начале 2013 года в Санкт-Петербурге по проекту ЗАО «Ленпромтранспроект» начнутся строительные роботы автомобильной развязки этого перекрестка.
Был проведен конкурс среди строительных предприятий на право выполнения робот по строительству этого объекта. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил победителем «Мостостроительный трест №6».
Строительная компания обещает сделать проект приблизительно за 1 год и 10 месяцев. Денег было выделено на проект в суме 2,963 млрд. рублей.
По проекту планируется строительство путепровода по проспекту Непокоренных на три полосы движения автотранспорта в каждом направлении с разделительной полосой и двумя тротуарами. Кроме того, будут построены эстакадные и боковые съезды, пешеходные переходы разных уровней со строительством двух пешеходных тоннелей на Пискаревском проспекте, оборудованных пандусными спусками для передвижения малоподвижных групп населения.
Как сообщил ЗАО «Ленпромтранспроект», Пискаревский проспект является проблемным районом Санкт-Петербурга. Кроме того, осуществление транспортной развязки позволит обесшумить этот проспект, так как проектом предусмотрено шумозащитное остекление.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.