До 2020 года в Петербурге откроют 13 станций метро и проложат более 25 км. путей

Кроме того, в ближайшее время Комитет по развитию транспортной инфраструктуры намерен объявить конкурс на строительство депо «Южное». Напомним, что при формировании текущего бюджета на строительство метрополитена заложили рекордные 72 миллиарда рублей. Если всё пойдёт по плану, то их должны освоить за ближайшие 3 года. Над землей - уже в 2015 году планируют завершить реконструкцию участка Петербургского шоссе до нового конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум», который придет на замену «Ленэкспо». Это на юге Петербурга.
Предстоит решить и грандиозные задачи на северо-западе. Шуваловский проспект выведут на ЗСД. В этом году откроют движение по Синопской набережной: от Обводного канала до Херсонского проезда; и на продолжении Кирочной улицы.
И, наконец, в этом же году в историческом центре города начнут реализовывать нашумевший пилотный проект по созданию единого парковочного пространства. Это будет касаться территории между Невой, Фонтанкой, Лермонтовским проспектом, улицей Декабристов, набережной Крюкова канала и площадью Труда. Финансирование - совместное. Всемирный банк даёт два миллиарда рублей, а власти Петербурга 10% от суммы - то есть 20 миллионов. Правда, говорить о количестве парковочных мест и стоимости стоянки пока рано. Полностью проект будет готов только к 2016 году.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.