Дорога в Каменку и проспект Наставников ждет реконструкция

Продолжается конкурс, объявленный еще в прошлом году, по поиску подрядчиков на проведение реконструкции дороги в Каменку и проспекта Наставников. Под выполнение этих работ выделено на оба объекта порядка 1,7 млрд. рублей.

Только реконструкцию проспекта Наставников городской комитет по РТИ, собственно и объявивший данный конкурс, оценивает в размере свыше 1,2 млрд. рублей. Как сообщалось ранее, в рамках предстоящей на проспекте Наставников реконструкции должна будет появиться выделенка (специальная полоса) для движения общественного транспорта (скорее всего, уже существующая трамвайная линия станет подобно Лиговке автобусно-трамвайной). Заявки на участие в городском тендере принимаются вплоть до 22 января, то есть до окончания конкурса осталась всего одна неделя.

Реконструкция второго объекта предусматривает производство работ на дороге, ведущей в Каменку от Суздальского шс. до ул. Парашютной. На наведение порядка на этих объектах транспортной инфраструктуры город готов потратить 438 млн. рублей. Можно с большой долей вероятности предположить, что грядущая реконструкция дороги на Каменку напрямую связана с запланированной в этом районе жилой застройкой.

Стоит отметить, что эти объекты (дорога в Каменку, проспект Наставников) включены в петербургскую целевую программу по развитию дорожно-транспортной системы в 2013…2015 годах.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.