Станция «Балтийская» получит второй выход


Смольный начинает реализацию проекта по строительству второго выхода со станции метро «Балтийская». В ближайшее время, комитет по развитию транспортной инфраструктуры выставит на конкурс право проектировать выход за 100 млн рублей. Вывести его планируют к зданию Варшавского вокзала, который уже более 10 лет не является железнодорожным узлом.
Данный проект второго выхода с «Балтийской» возник еще в конце 80-х годов. Тогда станция обслуживала одновременно два вокзала – и Балтийский и Варшавский. Как и сейчас, к ней подходил общественный транспорт, следующий из района порта и квартала между Обводным каналом и набережной Фонтанки. Станция, имеющая всего три эскалатора, не справлялась с этим потоком. А в нынешний момент, «Балтийская» вообще имеет наименьшую пропускную способность среди всех петербургских станций метро, которые расположены рядом с конечными вокзалами.
И вот теперь город приступает к реализации этого самого проекта. В ближайшее время профильный комитет по развитию транспортной инфраструктуры выставит на конкурс право проектирования второго выхода. В течение 1,5 - 2 лет – стандартный срок для исполнения таких контрактов – подрядчик должен будет подготовить и согласовать в экспертизе полноценную проектно-сметную документацию, на основе которой можно будет начинать строительство.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.