"13-я квартплата" отменяется

   Георгий Сергеевич Полтавченко, губернатор города на Неве пообещал, что жители Северной столицы теперь не будут оплачивать перерасчет за тепло по итогам года, так как коммунальные службы стали принципиально по-новому делать расчеты.

Жителям Петербурга наконец-то перестанут приносить "13-ю квитанцию" за якобы израсходованное в зимний период лишнее тепло. По заявлению, недавно сделанному губернатором Георгием Полтавченко, теперь введены в действие новые правила оплаты коммунальных услуг.

Напомним, что первыми впечатлениями о полученных "13-х квитанциях" петербуржцы поделились еще в декабре 2010 года. В тех злополучных квиточках теплоэнергетики пытались убедить горожан в том, что прошлой зимой они лучше обогревали квартиры, в связи, с чем жители города должны дополнительно заплатить 1,5 тысячи за "аномальный холод". Однако по итогам проведенной городской прокуратурой проверки было принято решение, что данный перерасчет незаконный.

Пока сложно сказать порадует ли новый расчет коммунальных платежей жителей Северной столицы, или наоборот – оставит в недоумении.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.