Полтавченко расстроен неуважительным отношением петербуржцев к премьеру Медведеву

   Губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко недоумевает, озадачен и расстроен низким уровнем воспитания и культуры жителей Северной столицы, встретивших кортеж Дмитрия Медведева без особой радости. А чему, собственно, здесь радоваться? Напомним, что глава российского правительства был с деловым визитом в Петербурге на прошлой неделе.

Жители города на Неве подвергли правительственный кортеж, проносившийся с мигалками по улицам, обструкции - пешеходы показывали известные неодобрительные «композиции» из поднятого вверх пальца, а автомобилисты безудержно сигналили.

По словам губернатора Полтавченко, он еще никогда не встречал "такого нескрываемого жлобства". И тут же добавляет с апломбом, что ему "как жителю Северной столицы, было очень неловко и стыдно". При этом он напрочь отметает мнение о том, что такое «безобразное» отношение водителей является следствием неуважительного поведения властей, чьи автокортежи своими преувеличенными мерами безопасности доставляют массу неудобств простым автомобилистам.

Георгий Полтавченко в создавшейся ситуации считает, что "это полнейшая утрата жителями нашего города культурного менталитета. Это зависит от воспитания людей".



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.